Легкий пуховый жилет Сивера Гридь — отзыв и обзор — BikeLifeForms
 
16 ноября 201517:44

Легкий пуховый жилет Сивера Гридь — отзыв и обзор

Многие велотуристы уделяют большое внимание ходовой одежде, а вот про то, чем утеплиться на бивуаке, частенько забывают. На мой взгляд, превосходном решением для утепления на стоянке в холодное время года будет легкий, теплый пуховый жилет. Долгое время я хотел купить себе нечто подобное, то руки не доходили, то бюджет не позволял. И вот один мой хороший товарищ начал распродажу коллекций прошлых годов в своем магазине, и мне удалось неплохо закупиться.

 

Когда мне домой привезли коробку с вещами, то мой взор сразу упал на легкий, компактный жилет от российской фирмы Sivera. Я взял в руки данный жилет, он показался мне просто невесомым, мягеньким и очень уютным. Вес жилета в размере 46-176 остановился на отметке 209 грамм, что является очень неплохим показателем. Хотя стоит отметить, что пуховые китайские жилетки, набитые 700 пухом, продающиеся на eBay и Ali, весят примерно столько же, и тоже весьма уютны и хорошо сидят.

 

Качество пошива изделия оказалось на первый взгляд весьма неплохим, но пух из жилета потихоньку время от времени все-таки вылезает.

Внешняя ткань жилета невероятно тонкая и, честно говоря, носить подобную вещь в лесу или ходить в жилетке по каменистым склонам, где ее легко можно порвать, я бы не решился.

 

Sivera гридь

Sivera гридь

 

А вот одеть жилет под мембранную куртку будет явно отличным решением. Не знаю как сейчас, но мой жилет был пошит в 2012 году, и шел с очень удобным мешочком для упаковки. Места в рюкзаке он занимает мало, и я всегда беру его с собой в любой поход в холодное время года.

 

Легкая пуховая безрукавка сивера гридь

Легкая пуховая безрукавка сивера гридь

Sivera гридь

Sivera гридь

 

В качестве ходового или ездового жилета «Гридь» будет очень жарким. Пробовал быстро ходить в нем и вкручивать, но влагу отводит он весьма посредственно, хотя ткань заявлена как дышащая. Хотя сделан это жилет явно не для всякого рода активностей, а скорее для утепления во время стоянок, в холодных электричках или во время сна в палатке. Кстати, во время сна в минусовую температуру я натягиваю этот жилет на ноги, и он реально дает неплохой эффект согревания.

 

Жилет быстро набирает объем после распаковки и сидит на мне несколько мешковато. Правда мешковатость эта ничем не мешает, просто портит немного внешний вид. Например, стеганые жилетки от фирм RAB, Patagonia и китайских «нонэймов» смотрелись на мне несколько лучше.

 

Sivera гридь - легкий пуховый жилет

Sivera Гридь — легкий пуховый жилет

 

Вид сбоку сразу после распаковки:

 

Sivera гридь

Sivera гридь

Легкая пуховая безрукавка сивера гридь

 

Сшито изделие, в общем-то, весьма качественно, впрочем, как и все вещи от «Сиверы». Воротник-стойка сделан весьма продуманно, и под него мне удобно ныкать свое больное горло.

 

легкий теплый пуховый жилет

легкий теплый пуховый жилет

 

Стоит отметить, что жилет будет очень удобным на привале, когда требуется свалить дерево, затопить костер, завести горелку, приготовить еду. Т.е. именно в тот момент, когда требуется максимальная свобода рук. В городе жилет тоже иногда ношу под штормовую куртку, когда требуется много бегать по метро.

 

Вердикт «Велосипедных Форм Жизни» и Владимира Кулигина: весьма удачное изделие от рязанской фирмы Сивера, однако и не без недостатков. Все-таки сидит на мне жилет как-то не очень плотно, хотя в магазине я примерял несколько разных размеров. Пух, увы, понемногу, но все-таки лезет. Ткань в целом очень неплохая, но очень уж тонкая, пару зацепов от молнии штормовой куртки я уже посадил. И теперь самое грустное — это рекомендуемая розничная цена данного изделия 7900 руб. на конец 2015 года. За эти деньги можно купить на eBay 3-4 подобных вещи и тоже весьма неплохого качества и уровня. Правда, там не будет фирменного лэйбла, да и выбор цветов более скромен. Приобрел я этот жилет за 2800 руб., с 50% скидкой от цены 2013 года. Этих денег он стоит, но за большую сумму я бы его вряд ли приобрел.


remont_velosipedov

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост